«Кожаный мяч» разыграли в Петропавловске

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 мая, ИАА Территория ДВ. В Петропавловске-Камчатском завершился муниципальный этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч», сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра. В нем приняли участие 23 команды из спортивных школ города в трех возрастных категориях. За время проведения этапа состоялись 53 игры. Финальные матчи прошли на искусственных газонах стадиона «Спартак».

«За последние 15 лет Камчатка потеряла 12 больших стадионов. Откуда взяться большому футболу? Вот сейчас краевая школа заработала, и движение пошло, но для более значимых результатов необходимо еще 10 лет, как минимум. Поэтому, весь акцент работы спортивных школ сосредоточился на мини-футболе и футболе в формате восемь на восемь. Мы сейчас бронзовые призеры Всероссийских турниров по мини-футболу, ребята вернулись из Крыма, где стали бронзовыми призерами. Конечно, у нас на Камчатке восемь месяцев зима и мы вынуждены играть в мини-футбол и это наш конек. Нас боятся по всей России» – рассказал главный судья соревнований, директор Камчатской региональной общественной организации «Спорт детям», тренер ДЮСШ №2 Алексей Широков.

Места в турнирной таблице распределились следующим образом:

Младшая группа: 1 место – «Динамо», 2 место – «Лойд», 3 место – «Лада».

Лучшие игроки: Вратарь Бочковой Илья («Динамо»), защитник Казаков Степан («Лойд»), нападающий Тюрин Ким («Динамо»)

Средняя группа: 1 место – «Вулкан», 2 место – «Динамо»,3 место – «Витус».

Лучшие игроки: Вратарь Боровик Семен («Вулкан»), защитник Савенко Максим («Вулкан»), нападающий Зиновьев Влад («Динамо»).

Старшая группа: 1 место – «Металл-АРМ», 2 место – «Динамо», 3 место – «Лада».

Лучшие игроки: вратарь Ермаков Артем («Динамо»), защитник Головченко Кирилл («Металл-АРМ»), нападающий Курдесов Владимир («Лада»).