Капитальный ремонт домов стартует в ряде районов полуострова

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 мая, ИАА Территория ДВ. Фонд капитального ремонта Камчатского края уже заключил первые 8 договоров на проведение работ в Мильковском, Усть-Камчатском, Усть-Большерецком, Елизовском и Быстринском районах на общую сумму более 110 млн руб., сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе регионального фонда. На данный момент более 30 договоров находятся на стадии согласования и уже в ближайшее время будут заключены.

Не менее чем через 10 дней после заключения договора подрядчики приступят к проведению работ по капитальному ремонту. В течение этих 10 дней объекты общего имущества будут передаваться подрядчикам в работу.

Напомним, что все подрядные организации отбираются строго на конкурсной основе. Уже проведено 7 конкурсных процедур, содержащих более 150 лотов.

В этом году запланирован капитальный ремонт во всех муниципальных образованиях края в более чем 180 многоквартирных домах. В рамках капитальных ремонтов будет отремонтировано 96 крыш, 17 фасадов и более 190 инженерных систем ХВС,ГВС, водоотведения, отопления и электроснабжения.