Камчатский школьник вошел в пятерку лучших «Учеников года-2016»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 апреля, ИАА Территория ДВ. Учащийся 10 класса средней школы № 9 города Вилючинск Женисбек Карабаев вошёл в пятёрку сильнейших участников межрегионального конкурса «Ученик года-2016», сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

В министерстве образования и науки Камчатского края рассказали, что XVII межрегиональный конкурс «Ученик года» проходил 28-29 марта в областном образовательно-оздоровительном центре «Юность» Димитровграда Ульяновской области. В этом году в мероприятии приняли участие 170 учащихся 9-11 классов из 24 субъектов Российской Федерации.

Конкурс проходил в два тура. На первом участники представили своё портфолио, творческую презентацию «Я – Гражданин Страны Великой», приняли участие в конкурсах  «Имя России»,  «Широка моя страна родная», «Демо-лидер». По итогам первого тура были выбраны 15 конкурсантов, которые получили право принять участие в финале. В их число вошёл и Женисбек Карабаев.

Во втором туре участники показали себя в трёх испытаниях: мастер-класс «Формула успеха», «Открытая дискуссия», «Инфографика». По итогам  конкурса  Женисбеку Карабаеву было присуждено 5 место.

«Камчатский край на конкурсе также представляла группа поддержки, в состав которой вошли 4 одноклассника Женисбека Карабаева Виктория Маньшина, Елизавета Косаш, Евгений Беркутенко и Егор Петренко. Они помогли участнику в конкурсах “Я – Гражданин Страны Великой”, “Демо-лидер”, – добавили в министерстве.Ребят в поездке сопровождал педагог-организатор Татьяна Кузнецова».

В министерстве отметили, что команда Камчатского края была единственной с Дальнего Востока. Обратно на полуостров участники камчатской делегации вернулись в воскресенье, 3 апреля.

«Я очень рад, что у меня появилась возможность побывать на межрегиональном конкурсе «Ученик года». Я познакомился с успешными ребятами из других городов, поделился своими навыками и знаниями, в чём-то перенял опыт других участников. Подобные конкурсы позволяют осознать, к чему нужно стремиться», – рассказал Женисбек Карабаев.