Камчатские спортсмены завоевали 7 медалей Олимпиады боевых искусств

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 апреля, ИАА Территория ДВ. Камчатские спортсмены завоевали 7 медалей Олимпиады боевых искусств Камчатские спортсмены завоевали 7 медалей 9-ой Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад», прошедшей в Санкт-Петербурге, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

В копилке команды 1 награда высшего достоинства, 4 – за второе место и 3 – за третье. В министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края рассказали, что соревнования прошли в период с 24 по 26 апреля. Камчатскую сборную команду представлял тренер-представитель Андрей Савин и 5 спортсменов.

«В рамках Олимпиады проводились соревнования по основным видам спортивно-боевых единоборств, – добавили в министерстве. – В программу соревнований включены каратэ и тхэквондо, киокусинкай, кикбоксинг, ушу, рукопашный бой, кумдо, кобудо, боевое самбо, тайский бокс, скоростное тамесивари и многое другое».

По итогам поединков отличились четверо камчатских спортсменов. Наталья Сафронова заняла первое место по рукопашному бою и 2 место по всестилевому каратэ. Иван Донских стал вторым по восточному боевому единоборству (кумитэ) и показал третий результат среди юношей по силе удара. Ростам Авдоян завоевал бронзовую медаль по кикбоксингу (фулл-контакт, до 70 кг), а Дмитрий Чумаков завоевал две серебряные медали – по восточному боевому единоборству (кобудо, до 80 кг) и по рукопашному бою (75+ кг).

«Результаты данных соревнований говорят о том, что уровень спортсменов и тренеров-преподавателей Камчатского края с каждым годом только растет, – отметили в министерстве. – Участвуя во всероссийских и международных соревнованиях, спортсмены приобретают бесценный опыт и повышают своё мастерство».