Камчатские полицейские нашли ноутбук, похищенный у инвалида

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 мая, ИАА Территория ДВ. Накануне в Елизовский отдел полиции с заявлением обратилась 45-летняя жительница районного центра, которая заявила, что у ее 20-летнего сына-инвалида неизвестный похитил ноутбук, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого УМВД.

На приобретение техники, стоимостью более 30 тысяч рублей, женщина взяла кредит, который до сих пор не погасила. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил неработающий 23-летний елизовчанин. Случайно познакомившись с молодым человеком, который получил пенсию по инвалидности, злоумышленник несколько дней жил в его квартире и за его счет, а уходя забрал ценную вещь.

Ноутбук он успел продать за 12 тысяч рублей, но оперативники нашли похищенное имущество. Ноутбук изъят и в ближайшее время будет возвращен законной владелице.

В отношении 23-летнего елизовчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», решается вопрос об избрании ему меры пресечения.