Камчатка готовится отметить День весны и труда

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 апреля, ИАА Территория ДВ. Праздничными мероприятиями отметит Камчатка День весны и труда. 1 мая во всех муниципальных образованиях края пройдут демонстрации, массовые культурные и спортивные программы, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

В Петропавловске-Камчатском колонны трудящихся пройдут по главной улице города. Построение колонн трудовых коллективов начнётся в 10:00 у здания Главпочтамта. Традиционно, колонны буду сформированы по отраслевому принципу, их возглавят руководители профильных министерств края и профсоюзных объединений. Начало движения колонн – в 12:00.

Гостей праздника поздравят Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко, Председатель Федерации независимых профсоюзов Камчатки Андрей Зимин. «Последние приготовления к празднику завершены, – рассказала вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова. – Ожидается, что в первомайской демонстрации примут участие несколько тысяч трудящихся».

На главной площади Петропавловска-Камчатского состоится концерт, участие в котором примут ведущие творческие коллективы и исполнители края. Для жителей и гостей города будет организована выездная торговля. Желающие смогут приобрести сладкую вату, выпечку, безалкогольные напитки. Для детей будут работать аттракционы.

Всё происходящее в центре города будет выведено на большой экран, установленный возле памятника В.И.Ленину. Традиционно, по итогам праздника будут отмечены трудовые коллективы, которые наиболее оригинально украсят свои колонны, подготовят красочные эмблемы и яркие речёвки.

В краевом управлении ГИБДД напомнили, что 1 мая в центре Петропавловска-Камчатского будет перекрыто движение для всех видов автотранспорта. Ограничение будет действовать с 9:00 до 16:00. В этот период движение в обоих направлениях будет организовано по ул. Набережная – ул. Советская. Там добавили, что машины, участвующие в демонстрации, должны прибыть к месту построения колонн до 10:00.