Инвестиционные проекты Камчатки представят во Владивостоке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 июня, ИАА Территория ДВ. Крупнейшие инвестиционные проекты Камчатки будут представлены в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

«Камчатка активно готовится к форуму. Это первое мероприятие подобного уровня на Дальнем Востоке, которое ориентировано на развитие сотрудничества с нашими партнерами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Сейчас мы готовим презентации крупных камчатских инвестиционных проектов, в том числе и проектов, заявленных в рамках территории опережающего развития «Камчатка». Форум – это отличная возможность не только заявить о себе, но и найти инвесторов и партнеров. Поэтому мы приглашаем камчатский бизнес, заинтересованный в развитии сотрудничества с азиатскими странами, принять участие в форуме в рамках состава делегации от края»,– сказала врио заместителя председателя правительства Камчатского края Марина Суббота.

В рамках форума пройдет презентация дальневосточных регионов, а также тематические дискуссионные площадки. Уже известно, что Камчатка представит на форуме инвестиционные проекты в области развития портовой и аэропортовой инфраструктуры, туристского комплекса, горной промышленности, сельского хозяйства.

В соответствии с указом Президента РФ, Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября во Владивостоке. В документе говорится, что форум должен стать ежегодным и способствовать развитию экономики Дальнего Востока и расширению международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.