Грузчик терминала камчатского аэропорта ответит за кражу багажа

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 мая, ИАА Территория ДВ. Следователи Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте окончили расследование уголовных дел в отношении работника грузового терминала аэропорта Петропавловска-Камчатского, обвиняемого в хищении имущества из партий коммерческих грузов, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

В июле 2014 года сотрудниками отдела на грузовом терминале была выявлена недостача 3 мест груза из партии, прибывшей из Москвы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ.

В ходе предварительного расследования уголовного дела был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 36-летний грузчик группы по обеспечению обслуживания коммерческой загрузки воздушных судов аэропорта Петропавловска-Камчатского. Гражданин в силу служебных обязанностей имел свободный доступ к коммерческим грузам. В дальнейшем следователями дальневосточной транспортной полиции была доказана его причастность к совершению еще 4 фактов хищений. Среди похищенного -дорогостоящая мобильная техника, часы и косметика. Похищенное подозреваемый дарил жене и своим знакомым, а также продавал по сниженным ценам.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение. Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.