Год в колонии отсидит камчатский водитель, прокативший на капоте полицейского

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 2  октября, ИАА Территория ДВ. Собранные Олюторским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 28-летнему жителю села Тиличики. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого управления СКР.

Следствием и судом установлено, что ночью 20 июня 2015 года, злоумышленник, двигаясь без документов на право управления на автомобиле «Киа Соренто» и не желая быть привлеченным к административной ответственности, совершил маневр и наехал на оперативного сотрудника ОП № 16 МО МВД России «Корякский», после чего вместе с находящимся на капоте своего автомобиля представителем власти, проехал по окраине села Тиличики примерно 11 километров и резко затормозив, сбросил его на окраину дороги.

Сотруднику полиции причинены телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков.

Приговором суда ему назначение наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии общего режима.