Елизовский зоопарк закрыли судебные приставы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 апреля, ИАА Территория ДВ. Судебные приставы приостановили деятельность Елизовского зоопарка на 90 суток. Посетителям расстраиваться не стоит — накануне он уже закрылся на ремонт, благодаря чему нарушения будут устранены ранее указанного срока, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

В марте этого года было выявлено, что Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Елизовский районный зоопарк» имени Шевлягина А.А. допустило нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В зоопарке не осуществлялись дератизационные мероприятия, направленные на борьбу с грызунами; мусор вывозился несвоевременно; на стенах помещений отслоилась штукатурка и краска; полы в дырах и трещинах; на потолках и стенах присутствовала паутина с засохшими насекомыми. Елизовский районный суд постановил признать МБУК «Елизовский районный зоопарк» имени Шевлягина А.А. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 6.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток.

Срок наказания установлен максимальным, чтобы было достаточно времени для устранения выявленных нарушений. Администрация зоопарка встретила судебных приставов доброжелательно и не препятствовала совершению исполнительных действий. Директор рассказала, что накануне они уже закрылись на ремонт и посетителей не принимают. В соответствии с решением суда и учитывая положения части 3 статьи 32.12 КРФоАП, при устранении нарушений зоопарк имеет все шансы прекратить приостановление деятельности досрочно.