Единственный на Дальнем Востоке тренер-эксперт студенческой молодежи будет работать на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 марта, ИАА Территория ДВ. Активист Молодежного Правительства Камчатского края и регионального отделения Российского Союза Молодёжи Виктория Подлесная стала единственным на Дальнем Востоке федеральным тренером-экспертом студенческой молодёжи, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

В министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края рассказали, что тренерский статус представительница Камчатки получила по итогам аттестации, прошедшей в рамках IV Школы Ассоциации тренеров студенческой молодёжи Российского Союза Молодёжи. Мероприятие состоялось в Ростове-на-Дону.

«Ассоциации тренеров студенческой молодежи существует с 2013 года, – сказали в министерстве.Это сообщество, целью которого является подготовка и объединение компетентных тренеров в области работы с молодежью по образовательным и личностным направлениям, а также разработка и сопровождение молодежных образовательных проектов. Основные направления подготовки и работы тренеров – молодежная политика, студенческое самоуправление, социальное проектирование, основы деятельности некоммерческих организаций, подготовка волонтеров и программы личной эффективности. Аттестация и сертификация тренеров проходят ежегодно».

В этом году свои анкеты подали более 500 молодых активистов со всей России, из них экспертной комиссией были отобраны 95 лучших. Они были приглашены на Школу и очный этап аттестации. В их число вошла Виктория Подлесная. Аттестация включала в себя: проведение мастер-класса или тренинга в паре с малознакомым человеком, тестирование и собеседование по актуальным темам молодёжной политики и основам тренерской работы.

«Виктория Подлесная успешно прошла все испытания и получила наивысший тренерский статус – эксперт. Получение такого статуса дает молодому человеку возможность работать на образовательных молодежных площадках от регионального до международного уровня, – отметили в министерстве. – Сейчас Виктория ведет образовательную работу с молодыми активистами и молодежными организациями Дальнего Востока, проводит личные консультации и тренинги, а также, вместе с молодыми активистами готовит к открытию первый в Камчатском крае молодежный тренинговый центр».