Две ярмарки пройдут для камчатцев в преддверии дачного сезона

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 мая, ИАА Территория ДВ. 15-16 мая в развлекательном комплексе «Роллердром» в Петропавловске-Камчатском пройдут сразу два мероприятия – краевая универсальная ярмарка выходного дня и выставка-ярмарка «Искусство жить на даче», сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

По словам зампреда правительства Камчатского края Марины Субботы, решение объединить традиционную выставку для дачников и продовольственную ярмарку выходного дня в этом году было принято для удобства жителей края.

«Две эти ярмарки актуальны на сегодняшний день, и я уверена, что они будут интересны населению региона, – сказала Марина Суббота.– На ярмарке выходного дня будет представлен широкий ассортимент продукции камчатских товаропроизводителей, а на выставке «Искусство жить на даче» можно будет приобрести саженцы, семена, инвентарь, элементы благоустройства и многое другое». 

Зампред напомнила, что краевая универсальная ярмарка выходного дня проводится в Петропавловске-Камчатском уже во второй раз. Предыдущая состоялась в преддверии Пасхи и показала, что жители края с удовольствием приобретают товары местного производства. 10-11 апреля ярмарку посетили более 8 тыс. человек.

«За два дня работы первой ярмарки было продано большое количество продукции, её постоянно подвозили, чтобы хватило всем желающим. Мы рассчитываем, что и во второй раз спрос на товары будет столь же высоким. Поэтому хочется поблагодарить жителей края за то, что они голосуют рублём за нашу продукцию. И, конечно, спасибо товаропроизводителям за участие в ярмарке и за то, что они выдерживают свои обязательства по ценовой политике, реализуя свои товары населению по ценам ниже, чем во многих магазинах и других торговых точках»,–  сказала Марина Суббота.

Посетители ярмарки смогут приобрести по ценам производителей свежие овощи, мясо, молочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, напитки, а также как мороженную, так и свежевыловленную рыбу. Камчатские мастера представят сувениры и изделия народного художественного промысла ручной работы. Кроме того, жители края смогут не только сделать выгодные покупки, но и провести выходной день всей семьей в праздничной атмосфере. Для детей на ярмарке будут организованы различные аттракционы и развлечения.

На выставке «Искусство жить на даче» будет представлен широкий ассортимент семян и рассады, черенков плодовых деревьев, комнатных и уличных цветов. Впервые в мероприятии будут принимать участие камчатские производители экологически безопасных органических удобрений, созданных специально для камчатских климатических условий. Кроме того, здесь жители края смогут подчерпнуть идеи для оформления дачных участков и придомовых территорий, познакомиться с новинками технического оснащения для частного домовладения, широким ассортиментом товаров и услуг для подготовки и проведения весенне-летних садовых и дачных работ.

Краевая универсальная ярмарка выходного дня и выставка-ярмарка «Искусство жить на даче» будут работать 15-16 мая в РЦ «Роллердром» с 10.00 до 18.00. Вход свободный.