До 5 лет тюрьмы может грозить колымчанину за наезд на полицейского

МАГАДАН, 22 мая, ИАА Территория ДВ. Ольский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Ольского района. Он подозревается в применении насилия в отношении представителя власти, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Магаданской области.

По данным следствия вечером 4 мая участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ольскому району, в связи с сообщением о ДТП и произошедшем конфликте между его участниками, прибыл для разбирательства в поселок Армань, где предложил участникам происшествия дождаться сотрудников ГИБДД и последующего оформления ДТП. Подозреваемый проявляя агрессию, не желая выполнять законные требования полицейского, сев в автомобиль «Тойота Марк 2 Куалис» целенаправленно совершил на него наезд, тем самым применив к сотруднику полиции насилие в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

С целью установления всех обстоятельств преступления, сбора и закрепления доказательств по делу, проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

«Максимальная санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», – отметили в пресс-службе  областного управления СКР.