Для нужд краевой столицы докупят снегоуборочную технику

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 мая, ИАА Территория ДВ. Петропавловску-Камчатскому предоставлена субсидия на приобретение 5-ти единиц снегоуборочной техники. Из бюджета края на эти цели выделено 28,5 миллионов рублей, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

В министерстве транспорта и дорожного строительства рассказали, что в рамках подготовки к следующему зимнему сезону на выделенные средства планируется приобрести 4 самосвала на базе КАМАЗ и один фрезерно-роторный снегоуборщик.

«Вопрос нехватки снегоуборочных машин в Петропавловске-Камчатском стоит остро, – отметили в министерстве. – Парк техники, задействованной в работах по зимнему содержанию дорог, нуждается в обновлении и расширении. Новые самосвалы будут использованы в работах по вывозу снега с городских территорий, а снегоуборщик – при расчистке магистральных и внутриквартальных проездов».

Средства на закупку спецтехники администрации городского округа уже перечислены. В ближайшее время будут проведены необходимые закупочные процедуры. После доставки техники на Камчатку её передадут в управление МУП «Спецдорремстрой».