День защиты детей на Камчатке отметят викторинами и состязаниями

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 мая, ИАА Территория ДВ. 1 июня на Камчатке пройдут благотворительные акции и праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей. Тематические программы для юных жителей края подготовили коллективы учреждений образования, культуры и социальной защиты, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

В Петропавловске-Камчатском будут работать несколько праздничных площадок. Так, в 10:30 в Камчатской краевой детской больнице начнётся игровая программа для детей, находящихся на стационарном лечении. В 13:00 в Роллердроме начнётся краевая акция «Спешите делать добро». Гостей праздника ждёт концерт, развлекательная программа, конкурсы.

В это же время, в 13:00, театрализованная игровая программа для детей начнётся на площадке, прилегающей к Дому детского творчества «Юность».

В 14:00 на базе Школы юных литературных дарований состоится развлекательная программа «Планета детства» для воспитанников детских домов.

Праздничные мероприятия, в том числе конкурсы рисунков, спортивные состязания и викторины в День защиты детей пройдут во всех муниципальных образованиях Камчатского края.