Чиновнице в Петропавловске предстоит объяснить, как она смогла приобрести квартиру

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 марта, ИАА Территория ДВ. В Петропавловск-Камчатский городской суд поступило исковое заявление от прокурора города Петропавловска-Камчатского о рассмотрении материалов, полученных в результате проверки осуществления контроля расходов муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в Камчатском крае, гражданки Ш., сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе суда.

В ходе проверки установлено, что гражданка Ш., являясь муниципальным служащим, приобрела в 2014 году в собственность квартиру. При этом установлено, что совокупный доход гражданки Ш. и её несовершеннолетней дочери за три года, предшествующие сделке, является меньшим по отношению к сумме, уплаченной по договору купли-продажи.

В своих объяснениях гражданка Ш. пояснила, что денежная сумма, необходимая для приобретения квартиры, выделена из средств личных сбережений, накопленных ею и её родителями в течение длительного срока. Большая часть из суммы, уплаченной в счёт приобретения квартиры, предоставлена родителями, но документы при передаче денежных средств не оформлялись. Также в ходе проверки установлено, что совокупный доход гражданки Ш. и её родителей на момент заключения сделки меньше в своей сумме относительно суммы по договору купли-продажи квартиры.

На данный момент дело назначено к разбирательству в предварительном судебном заседании на 16 мая в Петропавловск-Камчатском городском суде.