Анна Дельникова стала «Экологом года» на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 мая, ИАА Территория ДВ. Итоги краевого конкурса профессионального мастерства «Эколог года» подвели в министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

Там рассказали, что конкурс проводился в целях выявления лучших специалистов в сфере экологии, повышения статуса и престижа профессии эколог, стимулирования профессионального роста экологов, работающих в организациях и предприятиях Камчатского края, а также в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов в Камчатском крае на 2014-2018 годы».

В состав конкурсной комиссии вошли представители управления Росприроднадзора по Камчатскому краю, инспекции государственного экологического надзора Камчатского края и министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края.

Победителем конкурса признана эколог ЗАО «Энергия» Анна Дельникова, второе место занял начальник отдела охраны окружающей среды ООО «Интерминералс» Максим Карпухин, третье место завоевала ведущий инженер по охране окружающей среды АО «Аметистовое» Ольга Бырка. В министерстве добавили, что награждение победителей пройдет 5 июня на торжественном собрании, посвященном празднованию Всемирного дня окружающей среды, Дня эколога.