Александр Сабуров или Денис Слободчиков?

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 мая, ИАА Территория ДВ. В Петропавловске сегодня, 21 мая, состоялись второй и третий этапы конкурса на замещение должности Главы администрации городского округа, сообщили ИАА Территория ДВ  в пресс-службе Гордумы Петропавловска.

Напомним, что по итогам первого этапа к участию были допущены временно неработающий Григорий Блинов, гендиректор ООО «Трест Дорремстрой» Олег Куц, начальник МАУ «Управление пассажирского транспорта Петропавловск-Камчатского городского округа» Александр Сабуров и глава Начикинского сельского поселения Денис Слободчиков.

По итогам второго этапа конкурса (конкурс документов) к участию в следующем этапе были допущены три претендента. Не был допущен Григорий Блинов в связи с отсутствием опыта управленческой деятельности. Согласно условиям конкурса у кандидата должно быть не менее 5 лет работы на должностях руководителя, заместителя руководителя организации, органа государственной власти, органа местного самоуправления.

Третий этап конкурса проводился в форме собеседования, в рамках этого этапа претендентам было предоставлено время для представления своей программы деятельности на должности главы администрации краевого центра, а также требовалось ответить на вопросы членов конкурсной комиссии. Всем претендентам были заданы одинаковые вопросы, которые должны были проверить знание  претендентами законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов Камчатского края и Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Кандидат Сабуров правильно ответил на шесть вопросов, его выступление было оценено как хорошее. Кандидат Слободчиков правильно ответил на пять вопросов, его выступление также было оценено как хорошее. Кандидат Куц ответил на три вопроса, его выступление было оценено как удовлетворительное.  По итогам третьего этапа Александр Сабуров набрал восемь баллов, Денис Слободчиков – семь, Олег Куц – четыре балла. Претенденты, набравшие наибольшее количество баллов – Александр Сабуров и Денис Слободчиков, и будут предложены на рассмотрение Городской Думе», – прокомментировал министр территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев.

Вопрос о назначении одного из предложенных кандидатов на должность Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа по контракту депутаты будут рассматривать на заседании внеочередной сессии, которое состоится 27 мая.

На сессии Городской Думы вправе присутствовать все предложенные конкурсной комиссией кандидаты на должность главы администрации и члены конкурсной комиссии. Депутаты вправе задать вопрос любому кандидату. Право выступить на сессии имеют члены конкурсной комиссии и кандидаты.