17-летний подросток совершил две кражи и избил ровесника

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 мая, ИАА Территория ДВ. Инспектор по делам несовершеннолетних установила, что 17-летний подросток причастен совершению нескольких преступлений, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого УМВД.

В течение нескольких дней подросток, узнавший, что его ищут, скрывался от полиции, но 4 мая его местонахождение было установлено. Получив оперативную информацию, инспектор ПДН установила, что состоящий на учете 17-летний подросток 21 апреля, применив силу, отобрал у 12-летнего школьника телефон, стоимостью более 16 тысяч рублей. Кроме того в последних числах апреля он же избил ровесника, а также в январе похитил куртку с витрины магазина.

Сотрудница полиции проверила полученную информацию и нашла всех потерпевших. После доставления в городское Управление МВД несовершеннолетний признался, что похищенный телефон потерял, украденную куртку, стоимостью около 28 тысяч рублей, продал в несколько раз дешевле. А также рассказал, что ударил подростка, потому что у него было плохое настроение.

Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел, в рамках которых, несовершеннолетнему, достигшему возраста с которого наступает уголовная ответственность, будет избрана мера пресечения.